футбол
Ван Анхолт: «Я закрою Салаха»
Голландский защитник Кристал Пэлас намерен не дать забить Мохаммеду Салаху.
В субботу Ливерпуль дома сыграет против Кристал Пэлас. «Орлы» в этом сезоне уже обыграли другого фаворита чемпионата на его же стадионе – Манчестер Сити.
«Да, я всегда хочу играть против сильнейших. Салах как раз в их числе», — говорит голландец в интервью Sky Sports.
«Пришло моё время закрыть его и не дать ему забить».
Кристал Пэлас выиграл два последних гостевых матча, и ван Анхолт считает, что у «Орлов» есть всё, чтобы стать преградой на пути Ливерпуля к чемпионству.
«Будет трудно, особенно с учётом «Энфилда». Мы понимаем, что они будут атаковать и прессинговать. Но нам нужно сконцентрироваться на своей игре», — говорит защитник сборной Голландии.
«Победы всегда придают сил. Обыграть чемпиона было особенно приятно».
«Я буду счастлив, если мы обыграем Ливерпуль так же, как сделали это с Сити. Помимо атакующей тройки у них есть ещё Шакири и Старридж, так что нам будет непросто. Но мы можем сделать это. Мы выиграли у Манчестер Сити, так почему же не сможем повторить успех против Ливерпуля?»
Фото: Официальный сайт Кристал Пэлас