Ван Дейк: «Безумно рад, что Фирмино с нами» — ФК Ливерпуль

[ad_1]

Ван Дейк: «Безумно рад, что Фирмино с нами» - ФК Ливерпуль

Вирджил ван Дейк оценил выступление Роберто Фирмино в матче с Ньюкаслом.

Девятый номер «Красных» появился на поле стадиона «Энфилда» со скамейки запасных, заменив травмированного Дивока Ориги в первом тайме.

Практически сразу же после выхода на замену Роберто Фирмино помог мерсисайдцам выйти вперёд, отдав голевую передачу на Садио Мане. Впоследствии бразилец ассистировал и Мохаммеду Салаху, который установил окончательный счёт встречи — 3:1.

«Он очень важный игрок для нас, — сказал Вирджил ван Дейк в послематчевом интервью BT Sport. — Я знаю, как тяжело для центрального защитника, когда нападающий сбрасывает мяч партнёру, это всегда сложно».

«Фирмино осложняет жизнь любому защитнику. Он очень хорош, я безумно рад, что он в моей команде».

На седьмой минуте матча с Ньюкаслом «Красные» оказались в роли отыгрывающейся команды, однако мерсисайдцам удалось справиться с этим и одержать волевую победу.

«Очевидно, что для нас было важно получить три очка, — продолжил голландец. — Мы знали, что Ньюкасл сложно переиграть, мы анализировали их выступления, видели матч со «Шпорами», когда они грамотно оборонялись и ждали своих возможностей».

«Мы правильно отреагировали на пропущенный мяч и одержали победу».