Вест Хэм — Ливерпуль 1:3 — ФК Ливерпуль

Вест Хэм - Ливерпуль 1:3 - ФК Ливерпуль

Два гола Мохаммеда Салаха на высоком индивидуальном мастерстве обеспечили Ливерпулю победу в гостях у Вест Хэма.

Стартовый состав «Молотобойцев» не изменился относительно победы 2:3 над Кристал Пэлас. Очередной потерей «Красных» стал Садио Мане, вместо которого вышел Дивок Ориги. Натаниэль Филлипс и Джердан Шакири появились вместо Жоэля Матипа и Роберто Фирмино.

Ливерпуль начал матч, значительно больше владея мячом, но экспериментальная линия нападения гостей выглядела совершенно беззубо. Вест Хэм атаковал столь же уныло, но один шанс в первом тайме все же имел.

На 24-й минуте Пабло Форнальс нанес удар с рикошетом из пределов штрафной площади, однако Энди Робертсон головой остановил мяч.

Второй тайм команды начали бодрее, прибавилось и ударов, хотя большинство из них было неточным. А на 57-й минуте «Красным» удалось открыть счет. Мохаммед Салах вошел в штрафную с правого фланга, принялся мельчить в окружении защитников, а затем нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 0:1.

«Молотобойцы» активизировались и пошли отыгрываться, но лишь нарвались на результативную контратаку на 68-й минуте.

Трент Александер-Арнольд со своей половины поля сделал заброс налево Шакири, а тот чуть продвинулся вперед и направил мяч Салаху в штрафную. Египтянин технично принял снаряд и вторым касанием поразил ворот — 0:2.

После второго гола игра успокоилась, но на 84-й минуте гости еще раз огорчили своего соперника. Вышедшие на замену Фирмино и Алекс Окслейд-Чемберлен сыграли в стенку, и после короткого паса от Роберто Джорджиньо Вейналдум поразил ворота со считанных метров — 0:3.

Спустя три минуты хозяевам удалось подсластить свою пилюлю. Крейг Доусон пробил ногой после подачи углового — 1:3.

Ливерпуль одержал вторую победу подряд, несмотря на серьезные кадровые проблемы. Вест Хэм был неплох, однако в составе лондонской команды не нашлось игрока с таким высоким индивидуальным мастерством, как Салах.