Ливерпуль обыграл Блэкберн в товарищеском матче — ФК Ливерпуль

Ливерпуль обыграл Блэкберн в товарищеском матче - ФК Ливерпуль

«Красные» одержали победу над «Бродягами» со счётом 6:0 в товарищеском матче на «Энфилде».

Счёт в матче открыл Садио Мане, поразив ворота соперника уже на 10-й минуте встречи. Сенегалец добил мяч в сетку после того, как голкипер «Бродяг» Кристиан Уолтон отразил удар Алекса Окслейд-Чемберлена.

Наби Кейта удвоил преимущество «Красных», а Такуми Минамино довёл счёт до разгромного — 3:0. Незадолго до перерыва нападающий Блэкберна Сэм Галлахер имел шанс отквитать один гол, однако англичанину не удалось переиграть Алиссона Беккера.

Мерсисайдцы внесли семь изменений в состав после первого тайма, на поле, в частности, появились Неко Уильямс, Куивин Келлехер и Джек Кейн. Уильямс и Кейн имели неплохие шансы увеличить преимущество «Красных», но счёт оставался неизменным до середины второго тайма.

На 67-й минуте отличился Жоэль Матип, забивший четвёртый по счёту мяч в сетку ворот Блэкберн Роверс. Через минут «Красные» вновь огорчили соперника, Ки-Яна Хувер записал своё имя в протокол матча.

Лейтон Кларксон поставил точку в товарищеском матче с Блэкберном, забив шестой мяч в очной встрече.

Товарищеской игрой с Блэкберн Роверс «Красные» продолжили подготовку к первому матчу — дерби против Эвертона — после возобновления сезона английской Премьер-лиги, который состоится 21 июня.