Мерсисайдцы в сборных: Робертсон, Уильямс, Уилсон и голландский дуэт — ФК Ливерпуль

Мерсисайдцы в сборных: Робертсон, Уильямс, Уилсон и голландский дуэт - ФК Ливерпуль

Вирджил ван Дейк и Джорджиньо Вейналдум помогли сборной Нидерландов одержать победу над Польшей, сборная Шотландии с Эндрю Робертсоном в составе сыграла вничью с Израилем.

В первом матчей группового этапа Лиги Наций сборная Нидерландов обыграла национальную команду Польши со счётом 1:0. Единственный гол во встрече забил полузащитник Тоттенхэма Стевен Бергвейн.

Вирджил ван Дейк и Джорджиньо Вейналдум отыграли матч целиком, но результативными действиями не отметились.

Сборная Шотландии сыграла вничью с Израилем. Счёт в матче открыли подопечные Стива Кларка усилиями Райана Кристи, реализовавшего пенальти незадолго до перерыва. В середине второго тайма израильтяне сравняли счёт, отличился Эран Захави. Итоговый счёт встречи — 1:1. Эндрю Робертсон провёл на поле девяносто минут.

Днём ранее Неко Уильямс дебютировал за сборную Уэльса, появившись на поле со скамейки запасных в матче со сборной Финляндии. Команда Райана Гиггза одержала победу с минимальным счётом, нападающий Уигана Киффер Мур стал автором единственного забитого мяча.

Гарри Уилсон тоже принял участие в этой встрече, выйдя на поле в самом начале второго тайма вместо Гарета Бэйла.

Вирджил ван Дейк, Джорджиньо Вейналдум, Эндрю Робертсон, сборные, Гарри Уилсон, Неко Уильямс