Норвич — Ливерпуль 0:1 — ФК Ливерпуль

Норвич - Ливерпуль 0:1 - ФК Ливерпуль

Ливерпуль одержал победу над Норвичем благодаря забитому мячу Садио Мане.

Стартовый состав «Канареек» не изменился относительно матча против Ньюкасла (0:0). У «Красных» можно было наблюдать одну перестановку по сравнению с разгромной победой над Саутгемптоном. Вместо Фабиньо вышел Наби Кейта.

Норвич сразу же отошел назад и никак не мог зацепиться за мяч. Ливерпулю было непросто преодолеть насыщенную оборону соперника — в начале матча лишь Роберто Фирмино пару раз продемонстрировал свою технику.

Первый по-настоящему голевой момент возник только на 35-й минуте, и создали его хозяева. Защитники гостей прозевали пас из глубины поля на Лукаса Руппа, который выскочил один на один с Алиссоном, но сам бить не решился, а короткий пас на Теему Пукки отдал неудачно, позволив голкиперу совершить перехват.

Во втором тайме Ливерпуль продолжил стучаться в закрытую дверь. Преодолеть частокол ног было непросто. На 58-й минуте Кейта попробовал пробить с дистанции, но Тим Крул уверенно перевел мяч через перекладину.

Спустя еще несколько минут Мохаммед Салах изловчился и пробил из пределов штрафной. Крул совершил блестящий сейв, а затем справился и с добиванием Кейта.

На 72-й минуте Норвичу во второй раз за матч удалось показать зубы — Алекс Тетти с острого угла и из-за пределов штрафной пробил в штангу со внешней стороны.

А на 78-й минуте «Красные» добились своего. Появившийся на замену Садио Мане технично обработал ногой заброс партнера и вторым касанием поразил ближний угол ворот — 0:1.

Норвич продемонстрировал почти образцовую игру в обороне, решив на сей раз не устраивать голевую феерию, в отличие от предыдущих встреч с Ливерпулем.

«Красные» взяли своего соперника на измор, дождавшись своего шанса, когда «Канарейки» чуть утратили концентрацию.