Ньюкасл — Ливерпуль 1:3 — ФК Ливерпуль

Ньюкасл - Ливерпуль 1:3 - ФК Ливерпуль

Ливерпуль завершил чемпионский для себя сезон с 99 очками благодаря волевой победе 1:3 над Ньюкаслом в последнем туре Премьер-лиги.

Счет в матче на «Сент-Джеймс Парк» был открыт уже на первой минуте. Полузащитник «Сорок» Джонджо Шелви хитро разыграл штрафной, из центрального круга забросив мяч вперед на Дуайта Гэйла, который реализовал выход один на один с Алиссоном — 1:0.

Без своего трио нападения «Красные» смотрелись довольно беззубо, однако на 38-й минуте равновесие было восстановлено. Оставшись в штрафной после неудачного розыгрыша штрафного, Вирджил Ван Дейк дождался передачи Алекса Окслейд-Чемберлена с правого фланга и головой послал мяч в ворота по дуге — 1:1.

Обнадеживающая концовка первого тайма вдохновила Ливерпуль на хорошее начало второго, и на 59-й минуте Дивок Ориги, сместившись вдоль линии штрафной, нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 1:2.

Точка в матче была поставлена на 89-й минуте, когда вышедший на замену Садио Мане ворвался в штрафную с левого края и нанес обводящий удар — 1:3.

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.