Перед матчем. Ливерпуль — Саутгемптон — ФК Ливерпуль

Перед матчем. Ливерпуль - Саутгемптон - ФК Ливерпуль

01.02.20. Премьер-лига. 25 тур. Стадион «Энфилд». Начало в 18:00 (МСК).

Завершающим матчем перед двухнедельным перерывом для игроков основного состава Ливерпуля станет домашняя игра против Саутгемптона. Мерсисайдцы проводят невероятный сезон, и победа над «Святыми» позволит отправиться на непродолжительный отдых в максимально хорошем настроении.

Саутгемптон провалил первую половину сезона, многие уже начинали предрекать «Святым» вылет в Чемпионшип. Но с конца декабря коллектив Ральфа Хазенхюттля набрал прекрасный ход, в последних девяти матчах во всех турнирах клуб с южного побережья потерпел всего одно поражение.

Саутгемптон – третья команда по наибольшему количеству пропущенных мячей (42), но эти цифры не должны вводить в заблуждение, потому что девять мячей «Святые» пропустили в провальном матче с Лестером.

В атаке коллектив Хазенхюттля играет довольно интересно, не стесняется подключать прессинг. Особенно результативен экс-нападающий Ливерпуля Дэнни Ингс (14 голов), который уже забивал мерсисайдцам в первом круге чемпионата после ошибки Адриана.

Саутгемптон на ходу, но это точно не тот соперник, который способен оборвать потрясающую серию «Красных», тем более в гостях. Даже без Садио Мане подопечные Юргена Клоппа должны спокойно разбираться со «Святыми».

Матч рассудит бригада арбитров во главе с Кевином Френдом из Лестершира.

Новости команд

У Ливерпуля травмированы Натаниэл Клайн, Садио Мане, Джеймс Милнер и Джердан Шакири. Адам Лаллана оправился после болезни и сможет сыграть. Дивок Ориги испытывал судороги, но также должен быть готов к матчу.

Юрген Клопп вряд ли станет менять успешный состав из прошлого матча. Возможно, Наби Кейта сменит Алекса Окслейд-Чемберлена. Фабиньо пока не набрал нужного тонуса, и вряд ли мы увидим его с первых минут.

У Саутгемптона травмирован Стюарт Армстронг. Янник Вестергор, Ян Валери и Шейн Лонг восстановились и готовы выйти на поле. Защитник Седрик Соареш отправился в аренду в лондонский Арсенал.

Факт дня

Ливерпуль выиграл последние пять матчей против Саутгемптона с общим счётом 13:2.