Уотфорд — Ливерпуль 3:0 — ФК Ливерпуль

Уотфорд - Ливерпуль 3:0 - ФК Ливерпуль

Ливерпуль потерпел первое поражение в рамках Премьер-лиги в этом сезоне, уступив на выезде Уотфорду.

Впервые с 28 декабря в стартовом составе «Шершней» появился защитник Кике Фемения. Он и Исмаила Сарр влились в команду относительно предыдущего матча.

У «Красных» с первых минут вышли Деян Ловрен и Алекс Окслейд-Чемберлен, заменив Джо Гомеса и Наби Кейта.

Ливерпуль довольно академично начал матч, никуда не спеша и в итоге до перерыва ни разу не попал в створ. Уотфорд играл более дерзко и нанес несколько выстрелов, из которых только крученый удар Жерара Деулофеу представлял угрозу — над перекладиной.

Самый опасный момент первого тайма возник за секунды до ухода команд на перерыв. Алиссон неожиданно выпустил мяч из рук в безобидной ситуации, но тут же исправился, заблокировав удар Троя Дини в упор. Вторая попытка нападающего хозяев пробить получилась неточной.

В начала второго тайма Алиссон не позволил отличиться Исмаиле Сарру, но уже на 54-й минуте сенегальский вингер Уотфорда исправился, ворвавшись во вратарскую и замкнув короткий прострел Абдулая Дукуре — 1:0.

Пока Ливерпуль приходил в себя, «Шершни» удвоили счет. Это случилось на 60-й минуте, когда Сарр убежал один на один с Алиссоном и технично подсек мяч перед голкипером — 2:0.

Естественно, «Красные» активизировались, но в то же время принялись рисковать, оставляя Уотфорду шансы для контратак. На 66-й минуте вышедший у гостей на замену Адам Лаллана с дистанции пробил в штангу.

На 72-й минуте игра для Ливерпуля по факту закончилась, потому что Трент Александер-Арнольд ошибся с передачей назад, и Сарр незамедлительно вывел на удар Дини — 3:0.

На 82-й минуте Сарр пробил мимо из выгодной позиции, упустив возможность сделать счет еще крупнее.

Ливерпуль получил оглушительную пощечину, которая означает, что рекорд «Непобедимых» «Арсенала» устоит. Возможно, «Красные» в этом нуждались, потому что еще в первом тайме было видно, что они не очень-то настроены играть в футбол.