Челси — Ливерпуль 1:2 — ФК Ливерпуль

[ad_1]

Челси - Ливерпуль 1:2 - ФК Ливерпуль

Ливерпуль на выезде одолел Челси и по-прежнему не теряет очков в чемпионате Англии.

Главный матч выходных в Англии, а может и всей Европе, состоялся в Лондоне на «Стэмфорд Бридж».

Раньше афиша «Ливерпуль — Челси» вызвала бы гораздо больший интерес. Но противостояние молодёжи Лэмпарда и слаженной дружины Клоппа было интересно даже не с точки зрения результата. Фаворит проглядывался чётко, «Синих» не спасал даже домашний статус матча. Зато можно было получить эстетическое удовольствие. Маунт и Абрахам – новые звёзды Челси против нереальной атаки Ливерпуля. По другую сторону баррикад Мане, Салах и Фирмино.

В середине недели Ливерпуль проиграл впервые в сезоне. Наполи будто подобрал ключи к команде Клоппа. За четыре последних матча (1 – товарищеский) итальянцы победили три раза. Мощная статистика для игр с Ливерпулем. У Челс» в этом плане всё не так радужно. Последние три очных матча «Синие» проиграли «Красным». Последняя неудача была уже при Лэмпарде. Ливерпуль забрал Суперкубок Европы в серии пенальти.

Монолитная команда Юргена Клоппа второй раз в сезоне сыграла против Челси гораздо увереннее. «Красные» за первый тайм решили исход матча, отправив два безответных мяча в ворота Кепы. Оба раза помогли стандарты. Быстро открыл счёт Александр-Арнольд. Фол Андреаса Кристенсена на линии штрафной площади стал судьбоносным. Салах подошвой покатил мяч Тренту, а тот метров с 15 зарядил точно в «девять» — 0:1. Вытащить такой удар было невозможно.

Подошва Салаха стал опасным оружием. Следующий стандарт, который стал голевым тоже начал Мохамед. Египтянин оставил мяч Робертсону, шотландец идеально навесил на линию вратарской площади, откуда точно пробил Роберто Фирмино – 0:2. За три минуты до второго гола Ливерпуль пропустил, но арбитры углядели офсайд у Сесара Аспиликуэты, который затолкал мяч в ворота «Красных». Вот так за тайм было добыто определяющее преимущество. Ливерпуль даже не включал максимальных скоростей.

«Красные» хорошо прессинговали лондонцев и не давали команде Лэмпарда шансов отыграться. Зато Челси мог устроиться на третий гол. Кепа спас после удара Роберто Фирмино, освоившего «второй этаж», затем испанец не позволил оформить дубль Тренту. Защитник дальним ударом пытался отличиться, помогал ему рикошет от Аспиликуэты, но Кепа воспротивился. Канте посмотрел на подвиги голкипера и сотворил собственный. Французский опорник с левого края пришёл в центр и в окружении трёх соперников закрутил в «девятку» — 1:2.

Старались «Синие», но проиграли. Победа Ливерпуля опустила Челси в середину турнирной таблицы в пару к Шеффилду, Бернли, Тоттенхэму и МЮ. Не задался старт у столичных команд, уже десять очков они уступают «Красным». Команда Юргена Клоппа уверенно лидирует, демонстрируя 100-процентный результат по ходу шести туров.