«Красные» в сборных: Хендерсон, Окслейд-Чемберлен — ФК Ливерпуль

«Красные» в сборных: Хендерсон, Окслейд-Чемберлен - ФК Ливерпуль  «Красные» в сборных: Хендерсон, Окслейд-Чемберлен — ФК Ливерпуль

Алекс Окслейд-Чемберлен и Джордан Хендерсон приняли участие в разгроме сборной Болгарии.

Капитан «Красных» появился на поле стадиона «Уэмбли» с первых минут матча, тогда как Трент Александер-Арнольд, Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен расположились на скамейке запасных.

Подопечные Гарета Саутгейта резво начали встречу и уже на 24-й минуте открыли счёт — отличился Харри Кейн, ассистировал ему Рахим Стерлинг.

В начале второго тайма «Три льва» усилиями всё того же Кейна увеличили разрыв в счёте — нападающий «Шпор» реализовал пенальти. Вскоре Кейн отдал голевую передачу на Стерлинга, который довёл счёт до разгромного — 3:0.

Точку в матче поставил Харри Кейн, реализовав ещё один одиннадцатиметровый удар.

Джордан Хендерсон отыграл 66 минут матча, в то время как Алекс Окслейд-Чемберлен появился на поле за 14 минут до завершения встречи.

После победы над Болгарией сборная Англии укрепила свои лидирующие позиции в группе А квалификационного раунда чемпионата Европы.

В следующем матче подопечные Саутгейта сыграют со сборной Косово.