Мерсисайдцы в сборных: Сенегал с Мане уступил Алжиру — ФК Ливерпуль

Мерсисайдцы в сборных: Сенегал с Мане уступил Алжиру - ФК Ливерпуль  Мерсисайдцы в сборных: Сенегал с Мане уступил Алжиру — ФК Ливерпуль

В финале Кубка Африки «Лисы пустыни» оказались сильнее «Львов Теранги» (1:0).

В пятницу розыгрыш Кубка Африки завершался финальным матчем Сенегал — Алжир. В составе Сенегала с первых минут вышел Садио Мане.

Уже на второй минуте Багдаду Бунеджа повезло с рикошетом, мяч после его удара задел Салифа Сане и по дуге залетел в угол ворот Сенегала. В дальнейшем в игре было много борьбы, фолов и жёлтых карточек. Сенегал пытался атаковать, но алжирцы защищались довольно организованно и не позволили сопернику отыграться. Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота североафриканцев, но после видеопросмотра изменил своё решение. 1:0, победа Алжира.

«Лисы пустыни» во второй раз в своей истории выиграли Кубок Африки, а Сенегалу это достижение пока так и не покорилось.