Liverpool FC Legends — Borussia Dortmund Legends 3:2 — ФК Ливерпуль

В Гонконге легенды Ливерпуля одержали победу над легендами дортмундской Боруссии со счётом 3:2.

Стартовый состав Легенд Ливерпуля: Вестерфельд, Макатир, Кварме, Аггер, Джонсон, Дьяо, Бергер, Кяут, Макманаман, Гарсия, Фаулер

Запасные: Аншо, Энрике, Бэбб, Шмицер, Бишчан

Уже в самом начале матча между легендами Ливерпуля и дортмундской Боруссии Салиф Дьяо открыл счёт. После передачи Робби Фаулера сенегалец подкараулил отскок мяча в штрафной площади соперника и расстрелял Романа Вайденфеллера.

Немецкому голкиперу «Шмелей» в этом эпизоде помешал среагировать Луис Гарсия, до последнего пытавшийся замкнуть передачу Фаулера.

Следующего мяча зрители в Гонконге ждали менее пятнадцати минут, Мохаммед Зидан и Младен Петрич оставили неудел Вестерфельда, оставшегося в одиночестве при контратаке Боруссии.

Однако праздновали «Шмели» недолго… С центра поля автор первого забитого в матче мяча Салиф Дьяо поразил ворота Вайденфеллера, напомнив многим зрителям удар Хаби Алонсо, некогда отметившимся похожим голом в ворота Ньюкасла.

Liverpool FC Legends - Borussia Dortmund Legends 3:2 - ФК Ливерпуль  Liverpool FC Legends — Borussia Dortmund Legends 3:2 — ФК Ливерпуль thumb 88594 default news size 5

Недолго, впрочем, праздновали и «Красные», через десять минут после пропущенного мяча «Шмели» вновь сравняли счёт. Эвертон, отправившись на рандеву с Вестерфельдом, снова восстановил паритет в матче. Первый тайм завершился со счётом 2:2.

Во втором тайме ритм игры снизился, однако опасные моменты возникали раз за разом. Глен Джонсон, сместившийся на позицию центрального полузащитника, проверил реакцию голкипера Боруссии — Вайденфеллер отразил удар.

Точку в матче поставил Робби Фаулер, реализовав заработанный Луисом Гарсией пенальти — 3:2.